Singles aufgepasst! 1-Raum Wohnung mit Balkon zu vermieten. (nur mit Wohnberechtigungsschein)
Objekt-Nr.: EIG-WOH-00629
| Objekt: |
Lindenstraße 28 |
| Wohnfläche |
27,44 m² |
| Zimmeranzahl: |
1 |
| Lage im Haus: |
2. Etage |
| Nettokaltmiete: |
205,80 € |
| Betriebskosten:
| 20,00 € |
| Heizkosten: |
118,00 € |
| Gesamtmiete: |
343,80 € |
| Kaution: |
617,00 € |
Ausstattung
| Fahrradkeller |
|
| Gegensprechanlage |
|
| Bad mit Dusche |
|
| Keller |
|
| Wasch-/Trockenraum |
|
| Kabelanschluss |
|
Daten zum Energieausweis
| Energieausweistyp: |
Bedarfsausweis |
| Wesentliche Energieträger: |
Fernwärme |
| Energieverbrauchskennwert: |
89.5 kWh/(m²*a) |
| Baujahr: |
1976 |
| Energieeffizienzklasse: |
C |
Lage
Das Objekt befindet sich im Stadtteil Salzelmen, einem sehr grünen und ruhigen Wohnviertel der Stadt Schönebeck. Die Lage wird durch den Kurpark mit dem bekannten Gradierwerk geprägt, der zu Spaziergängen und Erholung einlädt. In der unmittelbaren Umgebung befinden sich zudem eine Reha-Einrichtung und die Therme „Solequell“, was das Gebiet besonders attraktiv für gesundheitsbewusstes Wohnen macht.
Der Bahnhof ist gut erreichbar und sorgt so für eine bequeme Anbindung. Mehrere Spielplätze und Cafés in der Umgebung ergänzen das Angebot. Insgesamt steht Salzelmen für ruhiges Wohnen im Grünen mit hohem Erholungswert.
Interesse geweckt?
Wir freuen uns über Ihr Interesse! Für weitere Informationen oder eine Bewerbung werden Sie zu unserem Partner Immomio weitergeleitet. Dort können Sie sich bequem anmelden und Ihre Anfrage online übermitteln.
Ihr Ansprechpartner
Julia Müller
Mitarbeiterin Vermietungsmanagement